Самара, 06.07.2016, 08:15

Какие выплаты положены семье с двумя детьми в возрасте 3.9 и 2 года при подпуске по уходу за ребенком?

Вопрос №10964324 из г. Самара
опубликован 06.07.2016, 08:15
У нас двое детей 3.9 года и 2 года. Я нахожусь в подпуске по уходу за ребенком. Муж работает и получает 19 000 р. положены ли нам какие-либо выплаты на детей? Заранее благодарна! Всегда обращаюсь на ваш сайт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

От работодателя никаких выплат, а вот согласно Федеральному закону о прожиточном минимуме в РФ №134-ФЗ от 24.10.1997 года (п.1 ст.6) Семья, среднедушевой доход которой ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте РФ, считается малоимущей и имеет право на получение социальной поддержки

06.07.2016, 08:47
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

так конкретно в нашем случае с доходом 19000 руб супруга .имеем мы право на какие-то выплаты?

06.07.2016, 15:13

Да имеете, для чего Вас должны признать для начала малоимущими и потом назначить пособия соответствующие

06.07.2016, 16:29