Материнский капитал и выплаты - возможно ли получить при таких условиях?
У меня муж не работает официально, работаетно частной организации получает 16000, я осуществляю уход за пенсионеркой старше 80 лет, у нас двое детей 3,4 лет положены ли мне выплаты.
Здравствуйте, да положены на детей, обращайтесь через госуслуги или в МФЦ.
--- Здравствуйте, не оформите НИКАКИХ выплат и пособий, вашей семье, не положено, пока вы и отец детей, официально не трудоустроены! ТОЛЬКО родители обязаны содержать своих детей, а не государство. Но если работая официально доход семьи ниже МРОТ на каждого члена семьи, тогда государство поможет семье в виде субсидий. См. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
С уважением юрист Лигостаева А.В.