Как преодолеть отказ школы в приеме ребенка с неместной пропиской?

Переехали в другой город, прописка не местная, но есть договор аренды жилья, ребенка отказываются брать в школу (6 класс) даже если будет временная, что я могу сделать? Заранее спасибо)
Лучший ответ

Здравствуйте. Обратиться в министерство образования. Отказать могут только в случае отсутствия мест, но должны предложить другую школу.