Как справиться с угрозами и неправомерным поведением микрозаймов при задолженности
Помогите пожалуйста своим советом. У меня есть займ в микрозаймах. До этого было 4 кредита, которые были выплачены в срок и без единой просрочки. В июне 2016 года я попала под сокращение, получилось так, что какое то время мне стало нечем платить проценты. Начали поступать звонки с угрозами и нецензурными выражениями в мой адрес. Обратилась в эту компанию освоей проблемой - меня даже не стали слушать. Угрожают мне отправлением на мой адрес коллекторов, которые просто напросто опишут всё моё имущество. Дело в том, что я не отказываюсь платить займ, но в данный момент нет возможности. Правомерны ли действия сотрудников данной организации и когда мне ждать коллекторов. Организация даже не идёт на уступи, чтобы я выплачивала долг частями, требует всю сумму сразу. Как себя вести в этой ситуации?
Лучший ответ
Организация имеет право только подать на вас в суд, а вы можете на нее написать жалобу в Прокуратуру.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!