Просрочка выплат по кредиту - как реагировать на угрозы и оскорбления?
Взяла займ в кредитной организации под большие проценты. Выплачивала проценты во время. Но так получилось, что моему ребёнку понадобились срочно деньги (по учёбе в ВУЗе), и я не смогла во время заплатить. Просрочила уже 17 дней. Мне звонят с угрозами и ооскорблениями днём и ночью, без возможности отсрочить ещё на небольшое количество дней. Я не отказываюсь платить, но в данный момент, пока нет средств. Как можно себя вести в такой ситтуации?
Здравствуйте Марина. Сообщите звонящим о Вашем намерении обратиться в правоохранительные органы по поводу поступающих угроз. Если нет возможности оплачивать, посоветуйте им обратиться в суд за взысканием суммы долга. Таким образом у Вас будет возможность снизить неустойку.