Может ли банк Русский Стандарт повысить процентную ставку по действующему кредиту?
В одностороннем порядке банк может повысить процентную ставку и плату по кредитному договору в нескольких случаях:
-По собственной инициативе, если такой пункт прописан в кредитном договоре, поскольку это не запрещено законодательно – в ст. 29 ФЗ №359-1 о банках и их деятельности, допускается изменение условий договора по инициативе кредитора;
-При невыполнении клиентов каких-либо условий заимствования или нарушении им условий договора;
-При предварительной договоренности с должником.