Влияет ли справка о беременности на развод с несовершеннолетними детьми в браке?
Муж подал на развод. В браке имеем несовершеннолетних детей. Может ли справка из консультации о беременности жены послужить причиной в отказе расторжении брака?
Здравствуйте, Наташа!
Согласно статьи 17 Семейного кодекса муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Если у Вас есть дополнительные вопросы, Вы можете позвонить по контактному телефону, указанному в нашей анкете.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Белоусов Семён Анатольевич.
может , в случае беременности жены развод возможен только с обоюдного согласия супругов