Муж подал на развод, может ли болезнь жены являться основанием для отказа в расторжении брака.
Здравствуйте.
Иск о расторжении брака будет удовлетворен судом в любом случае, основания для отказа в таком иске законодательством РФ не предусмотрены.
Супруг, получивший инвалидность в период брака может требовать взыскания алиментов на свое содержание.
Здравствуйте,
Нет не может. У нас практически нет причин в Семейном кодексе РФ, по которым суд брак не может расторгнуть.
Отказывают только мужу, если ребенок не достиг 1 года.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Нет, если один из супругов хочет расторгнуть брак, в любом случае суд его расторгнет. Даже спорить бесполезно.
Болезнь на время рассмотрения дела в суде или хроническое заболевание?