Как провести удочерение ребенка в ситуации, когда в свидетельстве о рождении стоят прочерки?
Я мать одиночка, в свидетельстве у дочери стоят прочерки записана она на меня. Мы планируем расписаться с моим молодым человеком, что нужно для того чтобы он ее удочерил. За ранее спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте. Если в свидетельстве о рождении девочки стоит прочерк, то никакого биологического отца у неё нет
Вы можете пойти в ЗАГС и написать заявление. Он пишет, что это его дочь, вы подтверждаете. Вам выдают свидетельство об установлении отцовства и новое свидетельство о рождении. Никто же официально не знает, кто на самом деле отец ребенка. Или пойти более законным путем, но более дорогим и сложным. Он подает иск об удочерении в суд.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!Я рада,что к Вам обратилась!