Уфа, 06.07.2016, 09:39

Арбитражный суд Республики вынес решение в пользу фирмы (Рога и Копыта), оставив 300 человек, не участвовавших в суде, без защиты - вопрос о возможности обжалования

Вопрос №10965160 из г. Уфа
опубликован 06.07.2016, 09:39
Арбитражный суд Республики вынес Решение в пользу Фирмы (Рога и Копыта). Судилась Администрация города с фирмой (Рога и Копыта). Интересы 300 человек не участвующих в суде так как не (сном не духом) не знали о суде затронуты этим Решением. Вопрос: Обжаловать решение суда Апеляцонной жалобой или Кассационной жалобой или писать в Прокуратуру о незаконности решения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правом подачи жалобы наделены лишь стороны в процессе.

Но согласно ч. 3 ст. 16 АПК РФ обязательность судебных актов не лишает лиц, не участвовавших в деле, возможности обратиться в арбитражный суд за защитой нарушенных этими актами их прав и законных интересов путем обжалования указанных актов.

Так, что - пишите жалобу, мотивируйте, обосновывайте - подавайте в арбитражный суд.

06.07.2016, 10:11
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (ред. от 01.01.2026)

А где были эти триста человек? И что сейчас обжаловать собираетесь?

06.07.2016, 10:06

Сначала обжаловать в суд высшей инстанции.

06.07.2016, 10:06

Уважаемая Марина Викторовна. Администрация города создала (Фирму Рога и Копыта) для захвата земли у Садоводов так как сад в центре города земля дорогая. Пока Садоводы отстаивают свои права на землю и домики в судах района , прокуратуре, следственном комитете, и т.д. Администрация у них за спиной Организовала Суд в Арбитражном суде Республики где якобы Администрация проигрывает фирме суд и по решению Арбитражного суда Республики должна отдать землю (Фирме Рога и копыта это фирма Зятя главы города) садоводы не сном не духом, случайно узнают что сад по решению Арбитража перешёл фирме, в решении Суда основание для передачи 17 гектаров земли, написано,: -по внутреннему убеждению Суда землю нужно передать Рогам и Копытам, и это решение не затрагивает права и интересы иных лиц, а про 300 триста обманутых садоводов слов нет. На эту землю Федеральный судья района наложил арест на регистрационные действия, но Арбитражный суд вопреки всему родил решение в пользу Фирмы жулика, и срок на обжалование Решения 30 дней прошёл.

Вопрос: 1.1.Интересы граждан нарушены а их намерено не включили в спор в Арбитражном Суде, Как обжаловать решение вступившее в силу Арбитражного суда Республики?

Вопрос:1.7 Арбитражный суд прошло более 30 суток, Как восстановить срок для подачи апелляционной жалобы?

Вопрос:1.2 Судимся в районном суде четыре стороны, две стороны сговорившись пошли в арбитражный суд и состряпали там решение в свою пользу, Есть ли здесь признаки мошенничества или уголовно наказуемого деяния? Вопрос:1.3 Прокуратура вынесет протест на решение Арбитражного Суда Республики если на спорный вопрос наложен арест районным судом?( Арест на землю наложен а решение она отчуждается третьим лицам).

Вопрос:1.4. По Жалобе председателю Арбитражного суда незаконное решение отменит Судья или есть возможность куда то написать для отмены незаконного решения ? Вопрос:1.5. В одном суде у разных судей по одному и тому же объекту (саду) решения противоположные в одном решении хозяин «Иванов» через пол года в другом «Петров» как признать мошенничество и в чьей компетенции возбуждение дела по этой статье ?.

какие шансы у пенсионеров возбудить уголовное дело по факту Коррупции в органах власти (Полиции, Суде, Следственном комитете, Администрации, где участвуют звонки депутатов Думы России)???

06.07.2016, 10:23

Простите, но для бесплатной консультации- очень много вопросов.Следует выбирать юриста и обращаться к нему в личку.

06.07.2016, 10:25