Как разобраться с долгом по просроченному кредиту и дальнейшие действия - ситуация с ОТП банком.
Помогите разобраться, как поступить дальше. Есть сильно просроченный кредит по кредитно карте ОТП банка, не вносила платежи более 6 месяцев (до февраля 2016) т.к. год была без работы. Когда появилась возможность платить, отправились в банк, банк ответил, что этот кредит уже не у них, но нам нужно платить по счету договора, долг перед банком 120000, и общий 190000 (коллекторам). Начали платить, за 2 месяца смогли выплатить около 140000, дальше платили небольшими платежами. МБА финанс звонили регулярно с требованиями оплатить все и немедленно, конечно. На днях пришло письмо именно от ОТП банка, содержание такое - оплатите просроченную задолженность за 2 месяца 3300, почему банк пишет, если этот кредит уже не у них, как будто моя карта снова активна. С банком еще не связывались. Хотелось бы понять, как действовать дальше, может быть мы вообще не должны больше платить.
Лучший ответ
Здравствуйте. В вашем случае лучше вообще не платить. Пусть обращаются в суд
Спасибо за помощь!