Копейск, 06.07.2016, 10:46

Директор школы под угрозой наказания за необеспечение учебниками - как решить проблему?

Вопрос №10965759 из г. Челябинск
опубликован 06.07.2016, 10:46
Я - директор школы. Имею решение суда о том, что школа обязана обеспечить всех детей учебниками к 1 сентября 2016 года. На это потребуется полтора млн. рублей. Сделана заявка в управление образования с просьбой выделить деньги на приобретение учебников. Выделено 229 т.р. на учебные пособия в целом. Покупай что хочешь: и компьютеры, и мебель, и учебники. Ни в чем себе не отказывай. Сейчас прокуратура контролирует исполнение решения суда. Оно, конечно, не выполнено в полном объеме. Пишут представление о наказании директора школы, т.к. он виновен в необеспеченности школьников учебниками. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все это сделано6 и объяснения написаны, и суммы проверены. Тем не менее мне грозит штраф за неисполнение решения суда. Как поступать в данной ситуации. Управление образования на себя ответственность не берет.

06.07.2016, 10:56

---Здравствуйте, у вас кто учредитель, муниципалитет? к нему и обращайтесь с заявлениями и требуйте обеспечить учебниками школу!!! Всего хорошего.

06.07.2016, 10:59

О чем решение суда было? Кто с Вами судился? Самое главное не сказали..А мы тут как цыгане гадаем..

06.07.2016, 11:08

Напишите объяснение с приложением всех Ваших заявок и выделенных сумм из Департамента образования. Снимайте с себя ответственность.

06.07.2016, 10:49
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Все это сделано6 и объяснения написаны, и суммы проверены. Тем не менее мне грозит штраф за неисполнение решения суда. Как поступать в данной ситуации. Управление образования на себя ответственность не берет.

06.07.2016, 10:56

---Здравствуйте, у вас кто учредитель, муниципалитет? к нему и обращайтесь с заявлениями и требуйте обеспечить учебниками школу!!! Всего хорошего.

06.07.2016, 10:59

О чем решение суда было? Кто с Вами судился? Самое главное не сказали..А мы тут как цыгане гадаем..

06.07.2016, 11:08