Как обжаловать отказ в движении апелляционной жалобы в кассационном порядке?
Я запутался окончательно...
Итак, есть ст. 377 ГПК РФ
Кассационные жалоба, представление подаются:
1) на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и ОПРЕДЕЛЕНИЯ районных судов и мировых судей - соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;
У меня ситуация: Апелляционная жалоба оставлена без движения, затем она возвращена мне из за неустранения недостатков. На нее подана была частная жалоба, которой судья также не дала хода. Теперь я могу то самое определение о возврате апелляционной жалобы обжаловать в кассационном порядке?
Определение о возврате апелляционной жалобы обжалуется в вышестоящий суд.