Как расписаться в ЗАГСе, если мне 17 лет?
Здравствуйте!
Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
В соответствии со статьёй 13 Семейного кодекса, брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. На практике таковой причиной считается, например, беременность.
С уважением
Нужно разрешение органа опеки.