Как расписаться с молодым человеком в 17 лет?
Здравствуйте. С разрешения местной администрации.
СК РФ, Статья 13. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
Здравствуйте! Конечно же можно, если Вы эмансипированы. Для эмансипации нужны причины, а не просто желание вступить в брак.
При наличии уважительных причин.
СК РФ, Статья 13. Брачный возраст
(см. текст в предыдущей редакции)