Многодетная семья в общежитии - рассмотрение ордера и субсидии для улучшения жилых условий
Мы-многодетная семья-3 ребенка 18,12 и 5 лет живем в общежитии квартирного типа в однокомнатной квартире 29.9 кв м общ площади и 17.5 кв м жилой площади. Стоим в очереди по улучшению жил условий 14 й год-5 из них льготная-многодетные семьи. Общежитие ордеруют и нам предлагают ордер на занимаемую площадь. После рождения 3 го ребенка нам искали площадь для расширения 1.5 года. Потом муж вынужден был уволиться в связи с производственной травмой, полученной на работе, (документальных доказательств нет-есть свидетели) И нам перестали искать жилье. Теперь в связи с ликвидацией наши дела передали департаменту и они мягко подталкивают к тому, чтобы мы взяли субсидию и искали сами лучшее жилье. Если согласимся на этот вариант с очереди снимают, а за субсидию в Москве не купишь больше чем двушку.. Дом наш пятиэтажный и идет под снос-когда-никто не говорит. В департаменте советуют взять ордер и дожидаться улучшения по очереди. Очень прошу, уважаемые профессионалы, дайте ответ как мне быть? Чем я рискую взяв ордер.
Лучший ответ
Жанна, здравствуйте! Ваши дома уже переданы в ведение муниципалитета, в связи с чем к правоотношениям между Вами и городом УЖЕ применяются нормы ЖК о договоре социального найма.
Ордера (Распоряжения Префекта) : возьмете Вы их или нет, это не важно по указанной1 выше причине.
На мой личный взгляд, дейвствительно, нужно ждать улучшения жил. условий либо в порядке льготной череди, либо при переселении в связи со сносом дома.
С уважением,
Харченко О.В.