Новосибирск, 06.07.2016, 12:07

Проблемы с выплатой страховки «Могу все» ВТБ - что делать в ситуации с несоответствующим случаем травмы?

Вопрос №10966227 из г. Новосибирск
опубликован 06.07.2016, 12:07
Брала кредит в втб. В добровольно принудительном случае попросили взять полис "Могу все". Застраховала ребенка. Ребенок получил травму - перелом пальца на ноге. Оформила все документы с указанием в справке-выписке от врача № травмы. И вдруг отказ получила сегодня, с формулировкой нет в таблице страховых выплат у них именно такого случая... Не понимаю. КАК! Что делать.. Хочу претензию писать. Травма, гипс... куда еще больше. Подскажите, пожалуйста, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правильно решили Сначала претензию. потом иск в суд . Удачи

06.07.2016, 12:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Здравствуйте.

Все верно делаете, пишите претензию. Требуйте произвести выплаты в течение 10 дней с момента получения претензии, пригрозите в претензии, что обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор и прокуратуру, а также в суд с иском о защите прав потребителей.

06.07.2016, 12:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!
А претензию мне нужно писать на бланке банка? И в какой форме, можете подсказать?

Спасибо! А претензию мне нужно писать на бланке банка? И в какой форме, можете подсказать?

06.07.2016, 12:49

Татьяна, в свободной, простой письменной форме.

Посмотрите в интернете море бланков и образцов претензий.

Главное подавать ее в двух экземплярах, чтобы на Вашем была отметка банка о приеме.

06.07.2016, 12:51