Как оформить права на квартиру после отказа в наследстве - мой опыт
Необходимо признать право собственности в судебном порядке.
Ирина, Вам нужно взять у председателя ЖСК справку о полной выплате пая на маму. Это и есть правоустанавливающий документ. Если нотариус и с этой справкой откажет - вопрос решится в судебном порядке. Если председатель ЖСК не выдаст справку - тогда сразу в суд.
Ирина!
Этот вопрос теперь решается только через суд. Вам необходимо в суд подать исковое заявление о включении квартиры в состав наследственной массы и признания права собственности в порядке наследования. У меня были в практике такие дела. Необходимо правильно составить иск, а главное его просительную часть, которая состоит из нескольких пунктов.
Обращайтесь.