Установление отцовства и взыскание алиментов в какой суд подавать

Какие документы нужно подавать на установление отцовства и взыскания алиментов. И в какой суд нести.

Лучший ответ

Заявление об установлении отцовства, соответствующее требованиям ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В районный суд по месту жительства ответчика либо по месту жительства истца.

в федеральный суд обращайтесь (районный,городской)--иск--копия свидетельства о рождении ребенка и документы подтверждающие отцовство, если есть--нет-- по анализу ДНК будут определять.

Здравствуйте. В районный суд нужно обращаться с заявлением об установлении факта отцовства, заключение ДНК экспертизы, если есть, государственная пошлина в размере 300 рублей, за каждое исковое требование.Копии свидетельства о рождении, вашего паспорта.