Краснодар, 06.07.2016, 12:49

Приостановка услуг по текущему ремонту из-за задолженности жильцов - как заставить должников выплатить долги в соответствии с законом

Вопрос №10966622 из г. Ставрополь
опубликован 06.07.2016, 12:49
Жкх приостановила оказание услуг по текущему ремонту нашего дома, из-за задолженности жильцов. Скажите пожалуйста как можно воздействовать на должников, в рамках закона, нам жильцам не имеющих задолженностей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Воздействовать на должников возможно только в судебном порядке. При этом, бремя взыскания задолженности возложена на управляющую компанию.

06.07.2016, 13:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

здравствуйте ! по вопросу должников нашего дома . взыскания задолженности возложена на управляющую компанию. наша у.к.единственная в нашем городе , .занимается этим вопросом неохотно ." ищите себе другую управляющую компанию"это ответ на все наши вопросы.подскажите пожалуйста есть ли закон ,защищяющий права жильцов, оплачивающих коммунальные услуги вовремя и в срок.

06.07.2016, 17:23

Управляющим компаниям не запрещено привлекать сторонние организации для ведения претензионной и исковой работы.

Обратитесь с письменным заявлением в вашу управляющую компанию. Если ваше письмо будет проигнорировано, далее вы сможете в судебном порядке обязать вашу управляющую компанию вести претензионно-исковую работу добросовестно

07.07.2016, 14:23