Тюмень, 06.07.2016, 12:55

В какие сроки после получения покупателем денег нужно снять обременение с дома, купленного на материнский капитал.

Вопрос №10966679 из г. Тюмень
опубликован 06.07.2016, 12:55
В какие сроки после получения покупателем денег нужно снять обременение с дома, купленного на материнский капитал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Сроки не установлены законом. Денежные средства получает не покупатель, а продавец. По договоренности все участники сделки купли-продажи являются в Росреестр для снятия обременения.

06.07.2016, 12:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Все сроки должны быть оговорены в договоре.

07.07.2016, 07:07
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

В договоре сроки не прописаны.

07.07.2016, 07:22

---Здравствуйте, с момента зачисления денег ПФ на счёт продавца. можете снимать обременение. Всего хорошего.

07.07.2016, 07:27

Здравствуйте! смотря какой договор конкретно. ..нужно смотреть по конкретно определенной ситуации. ..информации мало. ..

07.07.2016, 07:36

Письменно уведомите продавца о том, что необходимо снять обременение с дома. Дайте ему срок. Если в течение этого срока продавец откажется, либо проигнорирует, то снимайте обременение в судебном порядке. Так как дом куплен по материнскому капиталу, у вас должно быть обязательство, нотариально заверенное, по которому вы в течение полугода обязаны оформить доли на детей.

11.07.2016, 08:09