В какие сроки после получения покупателем денег нужно снять обременение с дома, купленного на материнский капитал.

Лучший ответ

Здравствуйте! Сроки не установлены законом. Денежные средства получает не покупатель, а продавец. По договоренности все участники сделки купли-продажи являются в Росреестр для снятия обременения.

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Все сроки должны быть оговорены в договоре.

Я все понял, благодарю!

В договоре сроки не прописаны.

---Здравствуйте, с момента зачисления денег ПФ на счёт продавца. можете снимать обременение. Всего хорошего.