Какие документы нужно предоставить в суд для того чтобы снять обременение с дома купленного за материнский капитал?
Почему в суде снимаете? Продавец отказывается подписать или его нет? продавец подписывает заявление о снятие ограничение. Это заявление отправляется в Росреестр. Там снимут.
Приветствую вас
Обременение в виде ипотеки в силу закона на квартиру, купленную за материнский капитал необходимо снимать росреестре
В случае отказа продавца явиться в рос реестр а заявлением о снятии ипотеки, вы вправе запросить пенсионный фонд справку что деньги оплачены полностью продавцу.
Если рос реестр при отсутствии продавца и наличие таких Документов, отказывается снимать обременение можете обратиться в суд заявлением о снятии такого обременения.
А что если я не знаю как связаться с продавцом, а доли выделить не могу без снятия обременения?