Если оба родителя получат гражданство РФ,то их несовершеннолетние дети автоматически становятся гражданами РФ?
В соответствии с подпунктом «а» пункта 1 статьи 12 закона «О гражданстве», ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка). Поэтому если ребенок родился до момента приобретения его родителями гражданства РФ – автоматически гражданином РФ он не станет.
С уважением
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ