как можно отказаться от ООО подрядчиков в управление нашего дома, и напрямую чтоб наш дом обслуживался в ЖКХ? Спасибо!
Здравствуйте Иван!
Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны на общем собрании выбрать один из способов управления многоквартирным домом:
1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме, количество квартир в котором составляет не более чем тридцать;
2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;
3) управление управляющей организацией.
Договоры, акты выполненных работ и иные документы подписывают уполномоченные собственниками недвижимости лица.
Для более точного ответа уточните вопрос.