Жители многоквартирного дома хотят перейти в управление ПОЖКХ - как решить вопрос в Администрации района. Образец заявления от жителей.
Здравствуйте одним заявлением вы не отделаетесь вам нужно принять это решение на общем собрании собственников жилья А перед этим соблюсти всю процедуру которая описана в жилищном кодексе по сбору такого собрание а также по оформлению протоколов.
Приветствую Вас Роза! Первоначально вам нужно собрать согласия соседей о том, что они согласны перейти в управление ПОЖКХ. Далее подается заявление с таким намерением в АМС Дигорского района и руководителю ПОЖКХ. После полученного ответа уже только можно какие-то действия предпринимать. Вдруг вам поставят условие, чтобы среди всех жителей не было должников и чтобы они добросовестно вносили взносы за техническое обслуживание и капитальный ремонт.