Возможна ли сделка купли-продажи недвижимости в пользу третьего лица при ипотеке?
Возможен ли договор купли продажи в пользу третьего лица при ипотеке? Ситуация такая: родители хотят купить квартиру по ипотеке, следовательно платить за нее, но что бы я была собственником купленной квартиры.
Лучший ответ
Конечно возможен, третье лицо может быть указано как выгодоприобретатель. Но, другой вопрос пойдет ли на это банк. Хотя ничего не теряет, поскольку какая ему разница кто становится собственником квартиры, если она все равно в залоге.
Спасибо за помощь!