Санкт-Петербург, 24.12.2019, 08:45

Вопрос расчета налога при продаже квартиры, купленной третьим лицом - возможно ли учесть сумму, использованную для покупки, и документ о возврате денег от матери?

Вопрос №16716275 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.12.2019, 08:45
В ноябре 2016 года заключили договор купли продажи квартиры в пользу третьего лица, покупателем была мама, собственником стал я. Сейчас квартиру продали за туже сумму что и купили по обычному двухстороннему договору. Могу ли я зачесть сумму которая была использована для покупки квартиры при расчете налога в деклараци показав соглашение о возрате полученных средств от продажи на счет матери?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это невозможно... возврат "займа" между физ. лицами не может быть учтен при расчете налогов.

24.12.2019, 10:54
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, Андрей!

Да, Вы можете использовать эти данные при подаче декларации.

24.12.2019, 09:10
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Речь не идет займе. Речь о соглашении по которому я обязуюсь вернуть деньги в случае если решу продать подарить.

24.12.2019, 11:00

Если вы обратили внимание слово займ в кавычках,,, но при любом случае учесть эту покупку при расчете налогов невозможно.

25.12.2019, 09:08