Можно ли законно арестовать охранника в пионерлагере по обвинению в сексуальных домогательствах от 12-летних девочек без других доказательств?
Если две 12 летние девочки отдыхающие в пионерлагере решив отомстить охраннику за то что не выпустил их в город звонят папе и обвиняют этого охранника в сексуальном домагательстве этого охранника берут под стражу и сажают в кпз никаких других доказательств при это не имеется на сколько это законно?
Здравствуйте, Елена!
Мои ответы зачастую сводятся к тому, что нужно срочно искать адвоката. И в этом случае посоветую Вам не думать о законности, а в срочном порядке искать адвоката. Пока охранник будет "сидеть" подпишет все, что нужно следователю, и не поймет, как это произошло!
Все зависит от обстоятельств дела, доказательств,в том числе экспертиз, показаний лиц.
Имеют право задержать на 48 часов.Затем либо отпустят,либо арестуют.Зависит от наличия доказательств