Стерлитамак, 11.04.2018, 14:01

Охранник в школе не выпускает детей из школы. Правомочны ли его действия?

Вопрос №14093875 из г. Уфа
опубликован 11.04.2018, 14:01
Добрый день. Охранник в школе не выпускает детей из школы. Правомочны ли его действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще-это не "охранник" не выпускает, а это- решение в соответствии с Уставом учебного заведения и принято руководством школы и одобрено родительским комитетом, в целях обеспечения безопасности, такое решения как правило одобряется всеми родителями

Если вы-родитель, странно, что вы ничего не знаете.

11.04.2018, 14:06
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день. В Уставе об этом нет ни слова. Директор школы ссылается только на закон об Образовании статья 28-29, в которой сказано об обеспечении безопасности учащихся.

13.04.2018, 09:35

Статья 28029 ФЗ "Об образовании" не запрещает выпускать учеников.

Данный вопрос как я уже говорил, должен быть решён на уровне школьного локального нормативного акта и с согласия родителей

Если руковолство школы всё пустило на самотёк и охранник не выпускает только на основании УСТНОГО РАСПОРЯЖЕНИЯ, то это незаконно

Охранника и директора можно привлечь в том числе и к уголовной ответственности.

13.04.2018, 10:42