Астрахань, 06.07.2016, 15:12

Возможно ли получение пенсии на ребенка по утере кормильца, если отец не был зарегистрирован и не признал ребенка, но его отцовство подтверждено экспертизой?

Вопрос №10967960 из г. Астрахань
опубликован 06.07.2016, 15:12
Буду ли я получать пенсию на ребенка по утере кормильца, если отец умер, но мы с ним не зарегистированы и ребенка он не успел признать. Если я докажу отцовство экспертизой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Отцовство необходимо устанавливать в судебном порядке путем подачи заявления об установлении факта признания отцовства. На основании решения суда, будут внесены данные в актовую запись об отце ребенка.

06.07.2016, 15:15

на кого подавать в суд? отец умер. мы с ним не были офиц. зарегист-ны. если докажу отцовство - буду ли получать пособие по утере кормильца?

06.07.2016, 16:30

Здравствуйте. Да будете. Удачи вам.

06.07.2016, 16:32

В качестве заинтересованного лица в заявлении об установлении факта признания отцовства указывается Отделение Пенсионного фонда. Если нет других наследников по закону. Если отцовство установите, то сможете оформить пенсию.

06.07.2016, 16:32

у умершего есть сын от офиц. брака. пособие по утере кормильца будут получать все дети умершего?

06.07.2016, 16:38

Все несовершеннолетние дети.

06.07.2016, 16:38