Мне 17 лет умер отец и если поступлю в институт то я буду дальше получать пенсию по утере кормильца.

Мне 17 лет умер отец и если постюплю в институт то я буду дальше получать пенсию по утере кормильца.

Лучший ответ

Здравствуйте. Да. в данном случае вы будете ее получать.

Если будете обучаться очно в профессиональном образовательном учреждении, то песию по потере кормильца будете получать со дня зачисления на первый курс до 23 лет. Ст.10 ФЗ № 400-ФЗ "О страховых пенсиях".