Виноват ли я в происшествии на прилегающей территории ТЦ с участием велосипедиста?
Здравствуйте!
На Вас завели дело по статье о причинение вреда легкого и средней тяжести при управлении транспортным средством.
Исходя из Вашего рассказа Вы не виноваты. Так как велосипедист сказал, что упал сам.
Вам следует при последующем слушании дела предоставить свидетельские показания о том, что велосипедист упал сам- возможно кто-то еще это видел. Так же, в большинстве ТЦ установлены камеры наружного видеонаблюдения, в ходе судебного заседания можно ходатайствовать о запросе видеоматериалов за период, когда случилось происшествие.
Так же, в службе скорой помощи все вызовы фиксируются. Фельдшера приезжавшие на вызов так же могут являться свидетелями и дать показания о данном вызове.