Как защитить интересы женщины с умственной отсталостью, находящейся под опекой, от злоупотребления незнакомыми людьми и дальними родственниками?
Если она не признана недееспособной, то таковой является фактически, и сделка ( дарение) может быть признана недействительной, но не факт.
Обратитесь как родственники в суд с заявлением о признании её недееспособной, установите опекунство, и тогда сделки (совершенные ею) будут все недействительными.
Здравствуйте, Наталья.
Родственникам следует обращаться с заявлением в суд о признании ее недееспособной и оформить над ней опеку. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении Вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.