Хабаровск, 06.07.2016, 15:56

Описание ДТП и способы доказательства невиновности при выезде задним ходом из ворот собственного дома

Вопрос №10968385 из г. Хабаровск
опубликован 06.07.2016, 15:56
Выезжал задним ходом из ворот собственного дома, ДТП. На схеме ДТП выехал на проезж. Часть на 10 см. Второй участник ДТП был в неадеквате, как позже выяснилось у него сотрясение гол. мозга (полученное за 15 мин до ДТП) Ни каких действий для избижания ДТП он не принял (сигнал, принять в лево, не остановился) Как доказать свою невиновность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я убедился в безопасности маневра, т.к. второй участнтк дтп уехал из дома пока я открывал ворота, больше домов по этой улице нет и вернулся обратно за 30-40сек. Пока я выезжал

06.07.2016, 16:42

Значит недостаточно убедились, так как из вашего вопроса следует, что вы выезжая задним ходом на проезжую часть совершили наезд на движущееся в своем направлении тс. Если обратиться к пдд, то можно говорить о том, что второй водитель не имел право управлять тс в болезненном состоянии, но именно ваши действия привели к дтп

06.07.2016, 16:50

вы обязаны были убедиться в безопасности маневра, следовательно являетесь виновником дтп

06.07.2016, 16:26

Я убедился в безопасности маневра, т.к. второй участнтк дтп уехал из дома пока я открывал ворота, больше домов по этой улице нет и вернулся обратно за 30-40сек. Пока я выезжал

06.07.2016, 16:42

Значит недостаточно убедились, так как из вашего вопроса следует, что вы выезжая задним ходом на проезжую часть совершили наезд на движущееся в своем направлении тс. Если обратиться к пдд, то можно говорить о том, что второй водитель не имел право управлять тс в болезненном состоянии, но именно ваши действия привели к дтп

06.07.2016, 16:50