Набережные Челны, 07.02.2017, 23:52

Как доказать свою невиновность в ДТП при наезде на автомобиль, выезжающий из арки?

Вопрос №12120036 из г. Казань
опубликован 07.02.2017, 23:52
Стал участником ДТП, при движении задним ходом совершил наезд на автомобиль, который выезжал из арки со двора жилого дома. Могу ли я доказать свою невиновность? Или я в любом случае виноват в данном ДТП, независимо от того, что второй участник, выезжая со двора, проигнорировал мой автомобиль с правой стороны, движущийся задним ходом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могу ли я доказать свою невиновность?

Ну конечно! Соберите совокупность доказательств, оформите их в соответствии с законом и представьте лицу, рассматривающему дело. В чём проблема?

07.02.2017, 23:58

Здравствуйте.

Виноваты вы, так как перед тем как начать движение вы должны были убедится в безопасности движения задним ходом. Но для точного ответа необходимо видеть схему дтп.

08.02.2017, 00:00

Стал участником ДТП, при движении задним ходом совершил наезд на автомобиль, который выезжал из арки со двора жилого дома. Могу ли я доказать свою невиновность? Или я в любом случае виноват в данном ДТП, независимо от того, что второй участник, выезжая со двора, проигнорировал мой автомобиль с правой стороны, движущийся задним ходом?

Вы в данном случае виноваты...

08.02.2017, 00:07

Могу ли я доказать свою невиновность? Обратитесь очно с материалами. Гадать можно сколько угодно правы ли вы или нет. Если нужна помощь звоните 8 950 311 17 27. Будем Рады помочь.

08.02.2017, 17:16

Проблема в том, что я согласился с виной, но ДТП не было зафиксировано в ГАИ, договорились обоюдно, что я оплачиваю ремонт и была оставлена расписка.

Подумав на холодную голову, я усомнился в своей вине. В данной ситуации движение задним ходом не лишает меня преимуществ? И если оспаривать теперь свою невиновность, то как быть с ранее оставленной распиской и принятием своей вины?

08.02.2017, 00:04

Доброго времени суток.

Юлия в вашем случае нужно срочно искать представителя и доказывать тот факт, что данная расписка написана под давлением.

Удачи вам.

08.02.2017, 00:06

Здравствуйте. Ответ Ахмедова - категорически неверный.

Никакого оставления места ДТП здесь нет. И быть не может. Часть 1 - могут вменить - неисполнение обязанностей. Но никак не ч. 2.

Оспаривать Вы можете. Только потому, что никто не может быть лишен этого законного права.

Адвокаты и юристы вообще не вправе определять виновность кого бы то ни было в ДТП. Это прерогатива автоэкспертов.

Обращайтесь в суд ко второму участнику с требованием о возмещении ущерба. Вот в этом суде и будете доказывать его вину и свою невиновность.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

08.02.2017, 00:26

То есть, второй участник, выезжая со двора, проигнорировав автомобиль движущийся справа (задним ходом), остается на правах пострадавшего?

Если я сдаю задним ходом, я в любом случае виновник?

08.02.2017, 00:10

Двигаться с права задним ходом у нас недопустимо, в правилах есть движение только прямо. Надо видеть ситуацию ДТП. ищите юриста для решения вашей проблемы или учите правила ПДД.

08.02.2017, 00:15

Здравствуйте. Мы - не эксперты. Мы - не обладаем специальными познаниями. Поэтому предопределять Вашу виновность, тем более, не видя ни схемы, ничего, мы не имеем права.

Единственное, Вы должны понимать, что у Вас вообще нет никаких документов по ДТП. То есть, вину здесь определить очень сложно.

Единственная возможность - расписка. Вот её и надо оспаривать. Но не видя её содержания сказать ничего вообще невозможно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

08.02.2017, 00:30