Как доказать свою невиновность в ДТП при наезде на автомобиль, выезжающий из арки?
Стал участником ДТП, при движении задним ходом совершил наезд на автомобиль, который выезжал из арки со двора жилого дома. Могу ли я доказать свою невиновность? Или я в любом случае виноват в данном ДТП, независимо от того, что второй участник, выезжая со двора, проигнорировал мой автомобиль с правой стороны, движущийся задним ходом?
Могу ли я доказать свою невиновность?
Ну конечно! Соберите совокупность доказательств, оформите их в соответствии с законом и представьте лицу, рассматривающему дело. В чём проблема?
Здравствуйте.
Виноваты вы, так как перед тем как начать движение вы должны были убедится в безопасности движения задним ходом. Но для точного ответа необходимо видеть схему дтп.
Вы в данном случае виноваты...
Могу ли я доказать свою невиновность? Обратитесь очно с материалами. Гадать можно сколько угодно правы ли вы или нет. Если нужна помощь звоните 8 950 311 17 27. Будем Рады помочь.
Проблема в том, что я согласился с виной, но ДТП не было зафиксировано в ГАИ, договорились обоюдно, что я оплачиваю ремонт и была оставлена расписка.
Подумав на холодную голову, я усомнился в своей вине. В данной ситуации движение задним ходом не лишает меня преимуществ? И если оспаривать теперь свою невиновность, то как быть с ранее оставленной распиской и принятием своей вины?
Доброго времени суток.
Юлия в вашем случае нужно срочно искать представителя и доказывать тот факт, что данная расписка написана под давлением.
Удачи вам.
Здравствуйте. Ответ Ахмедова - категорически неверный.
Никакого оставления места ДТП здесь нет. И быть не может. Часть 1 - могут вменить - неисполнение обязанностей. Но никак не ч. 2.
Оспаривать Вы можете. Только потому, что никто не может быть лишен этого законного права.
Адвокаты и юристы вообще не вправе определять виновность кого бы то ни было в ДТП. Это прерогатива автоэкспертов.
Обращайтесь в суд ко второму участнику с требованием о возмещении ущерба. Вот в этом суде и будете доказывать его вину и свою невиновность.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
То есть, второй участник, выезжая со двора, проигнорировав автомобиль движущийся справа (задним ходом), остается на правах пострадавшего?
Если я сдаю задним ходом, я в любом случае виновник?
Двигаться с права задним ходом у нас недопустимо, в правилах есть движение только прямо. Надо видеть ситуацию ДТП. ищите юриста для решения вашей проблемы или учите правила ПДД.
Здравствуйте. Мы - не эксперты. Мы - не обладаем специальными познаниями. Поэтому предопределять Вашу виновность, тем более, не видя ни схемы, ничего, мы не имеем права.
Единственное, Вы должны понимать, что у Вас вообще нет никаких документов по ДТП. То есть, вину здесь определить очень сложно.
Единственная возможность - расписка. Вот её и надо оспаривать. Но не видя её содержания сказать ничего вообще невозможно.