Как оформить право собственности на землю и дом после завершения строительства
Наша семья в этом году заканчивает строительство жилого дома, через месяц думаем заезжать. На строение есть «свидетельство о государственной регистрации права на объект незавершенного строительства» и земля в аренде на 3 года. Хотим перевести землю в собственность и оформить дом, чтобы была возможность прописаться и получить на дом полноценный адрес. Какие наши первоочередные действия?
Лучший ответ
Уважаемая Наталья Алексеевна г.Уфа !
Для начала рекомендую вам с имеющимися документами обратиться на ОЧНУЮ юридическую консультацию к квалифицированному юристу знакомому с вопросами Права собственности.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 06.07.2016г
Сперва ставите дом на кадастровый учёт, потом оформляете право собственности и только потом выкуп участка.