Требуется нотариальная доверенность для написания претензии от имени мужа?
За моего мужа получали заказные письма на почте. Я написала от своего имени претензию на ОПС. Муж в курсе претензии, ему некогда ходить куда-либо и заниматься этим. В рассмотрении претензии отказали, ответили, что он совершеннолетний и пусть сам лично пишет. Скажите, пожалуйста, необходимо иметь нотариальную доверенность или просто доверенность от мужа, чтобы написать претензию? И можно ли писать претензии и жалобы за третье лицо?
Обязательна нотариальная доверенность.
Здравствуйте, нет конечно, Вы можете выступать от его имени только по нотариально удостоверенной доверенности.