Неимение повесток на службу в армию влияет на статус уклониста?
Уклонистом, в соответствии с действующим законодательством, Вы не являетесь.
Да, вполне законно. Если не согласны, то вправе обжаловать данное решение в судебном порядке.
но ведь я не обязан сам идти в военкомат, а повесток не было!
Здравствуйте! Позиция судов здесь очень жесткая - если нет законных оснований - действующего решения призывной комиссии об отсрочке или освобождения от призыва - то положена справка.
То, что не было повесток, освобождает Вас от уголовной ответственности и только.
ну объясните пожалуйста(с обоснованием) в чем незаконность моих действий? в чем конкретно я здесь не прав!
Вы должны были весной явиться в военкомат.Тогда получили бы не справку,а военный билет