Как правильно действовать в отношении военкомата - опыт отсрочки и повесток.
Здравствуйте.
Да, вам необходимо явиться в военкомат в октябре. И вот почему.
Согласно подпункту "б" пункта 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" для обучения в магистратуре вы вправе получить отсрочку от призыва на военную службу. Решение о предоставлении такой отсрочки вправе принимать только призывная комиссия и только после начала призыва, то есть не ранее 1 октября.
Если у вас остались вопросы, конечно, пишите.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.
Не могу сказать о каких сборах идет речь, но отсрочку предоставить обязаны по предоставлении оснований для нее.