Статус иска на дедушку - Как узнать о доставке искового заявления и сколько времени займет его решение?
Добрый день.
На сайте суда есть вкладка "Судебное делопроизводство: рассмотрение дел, судебные акты". Выйдет расписание на текущий день. Ищете кнопку "поиск информации по делам", вводите свою фамилию, ведь заявитель - Вы? и получаете всю информацию. А вообще, давать всю информацию о движении дела - обязанность адвоката. с учетом отпусков и загруженности судов решение Вы получите, скорее всего, к ноябрю.
информацию о деле можно также получить в канцелярии по гражданским делам, телефон указан на сайте суда.
Информацию о движении дела можете узнать в канцелярии суда (отдел судопроизводства по гражданским делам), можете позвонить по телефону или проверьте информацию на сайте суда.
Судья должен в течении пяти дней решить вопрос о принятии искового заявления к производству, но на практике часто этот срок не соблюдается. Смотря суд какого района.
Адвокат, если у Вас с ним соглашение, обязан Вам предоставить полный отчет о проделанной работе.