Вопрос о квалификации адвоката и возможности отсутствия адвоката на суде в связи с уменьшением алиментов
его интересы может представлять в гражданском процессе и человек вообще без образования и официально не работающий.
на суде по алиментам нет адвоката, есть только представителем. а представителем она может быть, если у нее есть доверенность. Суд сам запросит все эти документы.
Наталья Васильевна, Вам не с адвокатом следует бороться и выживать ее из процесса, главное подать в суд до судебного заседания возражение на исковые требования, с обоснованием, что нет причин для удовлетворения его требований.
Или подать встречный иск по ст.192 СКУ об увеличении размера алиментов, в связи с изменением материального положения и повышением затрат на ребенка.
если и не увеличат, то хотя бы и не уменьшат Вам размер, при этом окончательное решение будет принимать суд после рассмотрение дела.