Как купить дом на материнском капитале с плохой кредитной историей и без банковского кредита?

Помогите хочу купить дом на мк плюс доплата 60 000 у меня плохая кредитная история ребёнку нет 3 лет почему можно купить только через банк?
Лучший ответ

Потому, что использовать материнский капитал ранее достижения ребенком 3-летнего возраста можно только на погашение ипотечного кредита.

Потому что это предусмотрено целевой программой.