Я хочу купить дом под МК+доплата но ребёнку нет 3 лет какая сумма удержится ПФР за срочность покупки. Спасибо большое.
Лучший ответ
Здравствуйте! Пенсионный фонд ничего не удерживает. Так как ребенку нет трех лет (на которого выдан сертификат), то жилой дом можно купить только за счет ипотечного кредита. Далее ипотеку погасить средствам МСК.
Добрый день! Без оформления ипотеки купить дом с привлечением средств материнского капитала можно будет после исполнения ребенку 3 лет. Всего доброго!