Москва, 06.07.2016, 16:47

Законно ли присуждение иска человеку без его присутствия в суде и даже без уведомления его о суде и подачи иска на него?

Вопрос №10968829 из г. Москва
опубликован 06.07.2016, 16:47
Законно ли присуждение иска человеку без его присутствия в суде и даже без уведомления его о суде и подачи иска на него?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да законно. Это заочное решение, которое Вы можете обжаловать.

06.07.2016, 16:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

можете подавать на апелляцию.

06.07.2016, 16:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

подайте апелляционную жалобу на заочное решение суда

06.07.2016, 16:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Алла, во-первых это может быть судебный приказ, но его можно отменить в установленном порядке. Во-вторых, может быть заочное решение. В-третьих, Вы могли просто не получить повестку. Обратитесь к юристу с документами.

06.07.2016, 17:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если вынесено заочное решение в отношении вас, то можете его отменить и заново начать рассмотрение в суде первой инстанции.

06.07.2016, 17:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Копию решения суда мы не получали, узнали об исках на портале nalog.ru только сейчас, а иски от марта и апреля месяца. Разве нет определенного времени для подачи апелляции? Сейчас, наверное. ее и не примут уже?

06.07.2016, 17:06

Здравствуйте!

Вы можете подать заявление о восстановления срока обжалования и потом подать апелляцию.

06.07.2016, 17:13

Обратитесь к юристу с документами. Там есть три разных варианта обжалования, в зависимости от того, что вынесли.

06.07.2016, 17:51

Суд должен был вас уведомить в надлежащей форме и выслать копию решения.надо разбираться, почему вы ничего не получали. Апелл. жалобу и ходатайство о восстановлении срока можно подать, но, опять же, надо изучать материалы дела, чтобы знать, стоит ли это делать вообще.

06.07.2016, 17:58