Имеет ли она право до суда выламывать наши комнаты и там жить?
Нам принадлежит 3/4 в 3 х комнатной квартире (бабка вышла замуж за алкаша и прописала его) а его родне сейчас принадлежит 1/4 квартиры. Получается нам 2 комнаты принадлежат, а им одна. А сейчас она говорит что она может притендовать на 1/4 доли по всей квартире.. Из каждой комнаты по чуть чуть. Что мы не имеет право закрывать наши комнаты и она их вскроет. . Может ли она так поступить, и на сколько это законно? Это же наша собственность, личное пространство. Хотим подать сейчас в суд чтоб конкретно определил какая комната им пренадлежит. Имеет ли она право до суда выламывать наши комнаты и там жить?
Если между Вами нет никакого соглашения о выделении долей в натуре, то теоретически так и есть. Однако, Вы можете в судебном порядке выделить эти доли. По закону она может ходить где угодно по все квартире, если нет соглашения или судебного решения.