Владельцы трехкомнатной квартиры получают предложение собственника соседней комнаты о подписании соглашения о вселении квартирантов
Живем в 3-х комнатной квартире. 2 комнаты принадлежат нам (на праве собственности), а одна комната принадлежит другому собственнику (+приватизирована). Этот собственник сдает комнату (а мы этого не хотим) , и попросил нас сходить с ним к нотариусу и подписать соглашение о вселении в эту комнату жильцов (квартирантов).
Лучший ответ
Доброго времени, Лия))))
Обязанности к кому-либо ходить и что-либо подписывать у Вас нет. Лично я бы не пошел, Вы же не знаете того, кто вселяется, а вдруг, он психически больной человек?
А Ваше право - участвовать в разрешении вопроса по сдаче жилья в найм соседом и соглашаться/несоглашаться с его выбором.
С уважением, О.Украинцев