Налог на продажу имущества с применением материнского капитала - освобождение после 3 лет владения?
Обязан ли я заплатить налог с продажи имущества (жилой дом), если он в собственности более 3-х лет (регистрация - до 2016 г), но в его приобретении применялся материнский капитал?
Лучший ответ
При продаже жилого дома, находившегося в собственности более 3-х лет, налог платить не надо. (ст.217 НК РФ)
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))