Пользователь 9111.ru
Псков, 06.07.2016, 17:56

Купил квартиру в 2014 году за 1500000, продаю в 2016 за 1300000. Надо ли мне платить налог? Спасибо. Согласно какой статье?

Вопрос №10969420 из г. Псков
опубликован 06.07.2016, 17:56
Купил квартиру в 2014 году за 1500000, продаю в 2016 за 1300000. Надо ли мне платить налог? Спасибо. Согласно какой статье?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае платить налог не нужно - ст. 220 НК РФ.

06.07.2016, 17:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 01.09.2026)

Нет, так как траты превышают доход.

06.07.2016, 17:58

С 1 января вышел закон о налогах от кадастровой стоимости...

06.07.2016, 20:44

Пожалуйста , разъясним,но платно.

07.07.2016, 07:58