Вопрос о разрешении органа опеки на продажу квартиры при выезде на ПМЖ в Европу с 15-летним сыном
Добрый день,
Это будет зависеть от тех условий, в которых ребёнок будет в Европе. Вам опеке нужно представить документы, в том числе и по тому, что Вы будете проживать. Часто отказывают, если в новом жилье нет доли ребёнка. Выходом может быть - отдельных счёт на ребёнка, на котором будет лежать сумма эквивалентная его доле в продаваемой квартире.
Вот к ним и надо обращаться и все обстоятельства и документы предъявить. В зависимости от обстоятельств, вынесут решение. Гадать бесполезно. Если откажут, вот тогда работа для юриста.