Как обратиться за разрешением на продажу квартиры для несовершеннолетнего, прописанного за границей?
Мой несовершеннолетний сын владеет долей в квартире в Московской области, но прописан в Канаде при консульстве России. Органы опеки (города, в котором находится квартира) не дают разрешение на продажу квариры, т.к. он не зарегистрирован там. Консультво не обладает полномочиями органов опеки и не дает таких разрешений. Куда мы можем обратиться? Будем благодарны за совет. Спасибо. Эльвира.
Лучший ответ
Органы опеки должны дать такое разрешение: опеки по месту нахождения квартиры.
Трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации.